关于张伟等687人北京市二级建造师注册人员名单的公示

  • 来源:建筑网   2018-11-02 11:02
摘要:

根据《关于对<北京市二级建造师注册实施办法>部分条款修改的通知》(京建科教〔2009〕508号)规定,经审核,张伟等245人符合北京市二级建造师初始注册条件;郑斌等9人不符合北京市二级建造师初始注册条件的人员名单;沈海利等23人符合北京市二级注册建造师增项注册条件;齐鹏飞等2人不符合北京市二级注册建造师增项注册条件;郝卫涛等302人符合北京市二级注册建造师重新注册条件;王旭东等16人不符合北京市二级注册建造师重新注册条件;张竹林等90人符合北京市二级注册建造师延续注册条件,现在北京市住房和城乡建设委员会网站(http://zjw.beijing.gov.cn)予以公示,公示截止日期为2018年11月10日。

根据《关于对<北京市二级建造师注册实施办法>部分条款修改的通知》(京建科教〔2009〕508号)规定,经审核,张伟等245人符合北京市二级建造师初始注册条件;郑斌等9人不符合北京市二级建造师初始注册条件的人员名单;沈海利等23人符合北京市二级注册建造师增项注册条件;齐鹏飞等2人不符合北京市二级注册建造师增项注册条件;郝卫涛等302人符合北京市二级注册建造师重新注册条件;王旭东等16人不符合北京市二级注册建造师重新注册条件;张竹林等90人符合北京市二级注册建造师延续注册条件,现在北京市住房和城乡建设委员会网站(http://zjw.beijing.gov.cn)予以公示,公示截止日期为2018年11月10日。

一、如对不符合北京市二级建造师初始注册、增项注册、重新注册、延续注册条件的名单有异议,申请人可在公示期间以书面形?#25945;?#20379;陈述材料,经企业所在区建设行政主管部门审核、确认并加盖印章后报北京市建筑业执业资格注册中心,逾期不予受理。

联系地址:北京市海淀区西四?#20998;新?6号院3号楼

邮政编码:100039

联系电话:010-59958987

联系传真:010-59958981

二、任何单位和个人在公示期内对符合北京市二级建造师初始注册、增项注册、重新注册、延续注册条件的人员存在疑义的可向我委进行举报,举报或反映的情况应实事求是。以企业名义反?#22478;?#20917;的,应加盖企业公章;以个人名义反?#22478;?#20917;的,应署真实姓名和联系电话。

联系地址:北京市海淀区西四?#20998;新?6号院3号楼

邮政编码:100039

联系电话:010-59958257

附件:1.张伟等245人符合北京市二级建造师初始注册条件的人员名单.xls

附件:2.郑斌等9人不符合北京市二级建造师初始注册条件的人员名单.xls

附件:3.沈海利等23人符合北京市二级注册建造师增项注册条件的人员名单.xls

附件:4.齐鹏飞等2人不符合北京市二级注册建造师增项注册条件的人员名单.xls

附件:6.王旭东等16人不符合北京市二级注册建造师重新注册条件的人员名单.xls

附件:5.郝卫涛等302人符合北京市二级注册建造师重新注册条件的人员名单.xls

附件:7.张竹林等90人符合北京市二级注册建造师延续注册条件的人员名单.xls

2018年11月1日

附件:1

张伟等245人符合北京市二级建造师初始注册条件的人员名单

序号市区企业名称姓名申请注册专业审核通过专业
1昌平区北京爱普电力股份有限公司张伟市政市政
2昌平区北京东方昊海建筑工程有限公司马雅真市政市政
3昌平区北京东方昊海建筑工程有限公司薛亮市政市政
4昌平区北京银?#26377;?#28304;科技有限公司孟红静市政市政
5昌平区北京银?#26377;?#28304;科技有限公司司春光建筑建筑
6昌平区中盛辉煌(北京)建设工程有限公司范玉国建筑建筑
7昌平区中盛辉煌(北京)建设工程有限公司?#21592;?#21516;建筑建筑
8昌平区中盛辉煌(北京)建设工程有限公司郑伟市政市政
9朝阳区北京城建八建设发展有限责任公司魏伟利建筑建筑
10朝阳区北京城建八建设发展有限责任公司徐坤建筑建筑
11朝阳区北京城建五建设集团有限公司包凌云市政市政
12朝阳区北京城建五建设集团有限公司高飞建筑建筑
13朝阳区北京城建五建设集团有限公司刘冯伟建筑建筑
14朝阳区北京城建五建设集团有限公司刘震机电机电
15朝阳区北京城建亚泰建设集团有限公司冯佳伟机电机电
16朝阳区北京城建亚泰建设集团有限公司廖新建筑建筑
17朝阳区北京城建亚泰建设集团有限公司孟宇超建筑建筑
18朝阳区北京城建亚泰建设集团有限公司张姣建筑建筑
19朝阳区北京城建亚泰建设集团有限公司朱洁雯建筑建筑
20朝阳区北京城五工程建设有限公司于海波建筑建筑
21朝阳区北京建工海亚建设工程有限公司?#21355;?/td>建筑建筑
22朝阳区北京建工土木工程有限公司卢浩建筑建筑
23朝阳区北京联海建安装饰设计有限公司刘京锋建筑建筑
24朝阳区北京?#26041;?#35013;饰有限公司刘振博建筑建筑
25朝阳区北京千里驹展览展示有限公司高大鹏建筑建筑
26朝阳区北京天兴?#35745;?#24037;程有限公司夏磊市政市政
27朝阳区北京岩土工程勘察院有限公司曹晓宇市政市政
28朝阳区北京岩土工程勘察院有限公司王力市政市政
29朝阳区北京岩土工程勘察院有限公司王明磊市政市政
30朝阳区北京岩土工程勘察院有限公司袁留辉市政市政
31朝阳区北京易成市政工程有限责任公司王元令机电机电
32朝阳区北京中科英沃环境工程有限公司马文强建筑建筑
33朝阳区北京中洲国际建筑工程有限公司张齐建筑建筑
34朝阳区天地科技股份有限公司郝熠熠矿业矿业
35大兴区北京德鼎元建设有限公司徐国良建筑建筑
36大兴区北京东方蓝箭建筑工程有限公司柴晓霞建筑建筑
37大兴区北京东方蓝箭建筑工程有限公司李美市政市政
38大兴区北京东方蓝箭建筑工程有限公司杨宁机电机电
39大兴区北京东方英辉建筑安装工程有限公司付锡平机电机电
40大兴区北京航征门窗有限责任公司庞宇飞建筑建筑
41大兴区北京华逸飞科技发展有限公司张小乐建筑建筑
42大兴区北京京泰安达建筑工程有限公司刘旭机电机电
43大兴区北京六环顺发建筑工程有限公司门福强市政市政
44大兴区北京顺光悦景建设工程有限公司牛银银市政市政
45大兴区北京顺光悦景建设工程有限公司郑广涛建筑建筑
46大兴区北京天东门窗有限责任公司郝现飞建筑建筑
47东城区北京智诚翔宇机电设备有限责任公司杜文飞机电机电
48东城区北京住总第六开发建设有限公司谷鑫建筑建筑
49房山区北京大唐恒通科技有限公司王晓婷市政市政
50房山区北京大唐恒通科技有限公司吴争胜市政市政
51房山区北京大唐恒通科技有限公司武杰市政市政
52房山区北京佳信建筑装饰工程有限公司王蓉建筑建筑
53房山区北京瑞鸿源建筑工程有限公司宋佳伟建筑建筑
54房山区北京瑞鸿源建筑工程有限公司王茹建筑建筑
55房山区北京瑞鸿源建筑工程有限公司杨飞建筑建筑
56房山区北京盛世笔特展示服务有限公司杨金栋建筑建筑
57房山区北京燕开电力科技发展有限公司张超进机电机电
58房山区北京?#37038;?#24314;筑物机械拆除有限公司郭庆建筑建筑
59房山区北京长能惠海建筑工程有限公司高雨建筑建筑
60房山区北京长能惠海建筑工程有限公司张芳建筑建筑
61房山区北京振盛建筑工程有限公司李怡秋建筑建筑
62房山区北京振盛建筑工程有限公司王歧山机电机电
63房山区京开建设有限公司周洪军机电机电
64房山区京兴众达(北京)建筑劳务有限公司刘丽美建筑建筑
65房山区京兴众达(北京)建筑劳务有限公司任?#21152;?/td>市政市政
66房山区京兴众达(北京)建筑劳务有限公司王新兵建筑建筑
67房山区京兴众达(北京)建筑劳务有限公司许东文建筑建筑
68丰台区北京昌昊隆晟建筑劳务分包有限公司贾晓娜机电机电
69丰台区北京昌昊隆晟建筑劳务分包有限公司王其强机电机电
70丰台区北京昌昊隆晟建筑劳务分包有限公司杨阳建筑建筑
71丰台区北京昌昊隆晟建筑劳务分包有限公司游永辉建筑建筑
72丰台区北京和平幕墙工程有限公司邵加奇建筑建筑
73丰台区北京弘洁建设集团有限公司张宁市政市政
74丰台区北京金港场道工程建设股份有限公司何鸿烈建筑建筑
75丰台区北京市民政建筑安装工程有限公司胡鸿亮市政市政
76丰台区北京市民政建筑安装工程有限公司黄庚珍市政市政
77丰台区北京市民政建筑安装工程有限公司李志辉市政市政
78丰台区北京天河金龙供电工程安装有限责任公司刘云市政市政
79丰台区北京天河金龙供电工程安装有限责任公司谭圣市政市政
80丰台区北京天河金龙供电工程安装有限责任公司王亚南市政市政
81丰台区北京天河金龙供电工程安装有限责任公司肖苹市政市政
82丰台区北京显通环保工程技术有限公司鲁立华建筑建筑
83丰台区北京?#22235;?#29031;明工程有限公司尤田机电机电
84丰台区北京中浩永盛建设工程有限公司孙东市政市政
85丰台区北京中建建中建筑工程有限公司王会杰市政市政
86丰台区北京中建建中建筑工程有限公司王?#38754;?/td>市政市政
87丰台区中国新兴建筑工程有限责任公司王明建筑建筑
88丰台区中?#25945;?#24314;设工程有限公司陈振华建筑建筑
89丰台区中建一局钢结构工程有限公司刘轶龙建筑建筑
90海淀区北京高能时代环境技术股份有限公司李昱市政市政
91海淀区北京高山建筑有限责任公司王维建筑建筑
92海淀区北京龙翔永泰市政工程有限公司陈龙市政市政
93海淀区北京世纪金鳄建筑装饰有限公司郭帮建筑建筑
94海淀区北京世纪金鳄建筑装饰有限公司简礼岑建筑建筑
95海淀区北京世纪金鳄建筑装饰有限公司赵晓亮建筑建筑
96海淀区北京中联环工程股份有限公司朱新船市政市政
97海淀区辰坤市政建设发展有限公司孙雪梅建筑建筑
98海淀区中航勘察设计研究院有限公司李凯市政市政
99海淀区中集建设集团有限公司杨敏建筑建筑
100海淀区中集建设集团有限公司周建峰建筑建筑
101怀柔区北京建恒华元建筑工程有限公司李晓欠建筑建筑
102怀柔区北京建恒华元建筑工程有限公司肖秀云建筑建筑
103怀柔区北京绿胜天建设工程有限公司?#30830;?/td>建筑建筑
104怀柔区北京绿胜天建设工程有限公司张志江建筑建筑
105怀柔区北京长江源市政工程有限公司吕凤利市政市政
106怀柔区北京筑美汇装饰工程有限公司陈金伟建筑建筑
107怀柔区北京筑美汇装饰工程有限公司王关建筑建筑
108门头沟北京京松?#20998;?#24314;筑工程有限公司卢芳银建筑建筑
109门头沟北京京松?#20998;?#24314;筑工程有限公司张新萌建筑建筑
110门头沟北京顺盛和建筑工程有限公司黄毅建筑建筑
111门头沟北京祥意国能建筑工程有限公司殷玥建筑建筑
112门头沟北京祥意国能建筑工程有限公司赵亚乔建筑建筑
113门头沟北京中仁荣汇建筑工程有限公司蒋恒巍建筑建筑
114门头沟北京中仁荣汇建筑工程有限公司?#38498;?#20026;建筑建筑
115门头沟北京中仁荣汇建筑工程有限公司赵岩建筑建筑
116门头沟区北京博顿创艺装饰设计有限公司刘亚雷建筑建筑
117门头沟区北京博顿创艺装饰设计有限公司牛蒴建筑建筑
118门头沟区北京博顿创艺装饰设计有限公司赵龙飞建筑建筑
119门头沟区北京博鑫精陶环境工程有限公司韩书荣建筑建筑
120门头沟区北京博鑫精陶环境工程有限公司刘晓虹建筑建筑
121门头沟区北京大为诚建设发展有限公司白亮建筑建筑
122门头沟区北京恒利通建筑工程有限公司李翔宇建筑建筑
123门头沟区北京恒远盛世建设工程有限公司葛刚建筑建筑
124门头沟区北京恒远盛世建设工程有限公司刘聪市政市政
125门头沟区北京恒远盛世建设工程有限公司孟凡星市政市政
126门头沟区北京恒远盛世建设工程有限公司吴锦丰建筑建筑
127门头沟区北京恒远盛世建设工程有限公司赵晓英市政市政
128门头沟区北京宏宇创安电力有限公司曹传坤市政市政
129门头沟区北京宏宇创安电力有限公司陈博宇市政市政
130门头沟区北京宏宇创安电力有限公司张?#35758;?/td>市政市政
131门头沟区北京宏宇创安电力有限公司郑?#20339;?/td>建筑建筑
132门头沟区北京宏宇创安电力有限公司祝青峰建筑建筑
133门头沟区北京鸿达康泰建设工程有限公司张宾市政市政
134门头沟区北京鸿伟嘉业建筑工程有限公司周浩建筑建筑
135门头沟区北京华英旭东通信科技有限公司高丹丹建筑建筑
136门头沟区北京华英旭东通信科技有限公司宋博建筑建筑
137门头沟区北京华英旭东通信科技有限公司周媛媛建筑建筑
138门头沟区北京汇美天下建筑装饰工程有限公司王健建筑建筑
139门头沟区北京汇美天下建筑装饰工程有限公司张广源建筑建筑
140门头沟区北京路桥方舟交通科技发展有限公司张晓霞市政市政
141门头沟区北京三阳建设有限公司田斌建筑建筑
142门头沟区北京三阳建设有限公司王昆建筑建筑
143门头沟区北京三阳建设有限公司王永喜建筑建筑
144门头沟区北京山金建设工程有限公司何衍鑫市政市政
145门头沟区北京市京西宏通建筑有限公司张婧建筑建筑
146门头沟区北京?#20255;?#22372;装饰工程有限公司褚翼飞建筑建筑
147门头沟区北京?#20255;?#22372;装饰工程有限公司龚庆旭建筑建筑
148门头沟区北京鑫轩通市政工程有限公司刘贵忠市政市政
149门头沟区北京鑫轩通市政工程有限公司马腾飞市政市政
150门头沟区北京鑫轩通市政工程有限公司王广飞市政市政
151门头沟区北京鑫轩通市政工程有限公司张东晓市政市政
152门头沟区北京鑫轩通市政工程有限公司赵定国市政市政
153门头沟区北京中豪鑫宇建设工程有限公司?#21453;?#33905;机电机电
154门头沟区北京中豪鑫宇建设工程有限公司徐光辉机电机电
155门头沟区北京中恒盛业建筑工程有限公司雇意市政市政
156门头沟区北京中恒盛业建筑工程有限公司黄雪铃市政市政
157门头沟区北京中恒盛业建筑工程有限公司秦海涛市政市政
158门头沟区北京中恒盛业建筑工程有限公司吴朝阳市政市政
159门头沟区北京中恒盛业建筑工程有限公司?#22686;?/td>市政市政
160门头沟区京诚泰达(北京)建设有限公司刘韦真建筑建筑
161门头沟区京诚泰达(北京)建设有限公司?#38155;面?/td>建筑建筑
162门头沟区中安伟业(北京)建设发展有限公司曹杨市政市政
163门头沟区中安伟业(北京)建设发展有限公司石兴汉市政市政
164门头沟区中安伟业(北京)建设发展有限公司张振华市政市政
165门头沟区中建设计集团装饰设计工程有限公司段鹏浩机电机电
166门头沟区中建设计集团装饰设计工程有限公司王舵机电机电
167门头沟区中建设计集团装饰设计工程有限公司周磊建筑建筑
168门头沟区中联瑞诚(北京)建设有限公司陈剑超建筑建筑
169门头沟区中联瑞诚(北京)建设有限公司高森建筑建筑
170门头沟区中联瑞诚(北京)建设有限公司李明建筑建筑
171门头沟区中联瑞诚(北京)建设有限公司刘军胜建筑建筑
172门头沟区中联瑞诚(北京)建设有限公司王萌建筑建筑
173门头沟区中联远大(北京)建设有限公司高鹏飞建筑建筑
174门头沟区中联远大(北京)建设有限公司姜莹莹建筑建筑
175门头沟区中联远大(北京)建设有限公司林超建筑建筑
176门头沟区中联远大(北京)建设有限公司王宏博建筑建筑
177门头沟区中泰万达(北京)建设工程有限公司可嘉静建筑建筑
178密云区北京城建华威公路工程有限公司王贺真水利水利
179密云区北京城建六建设集团有限公司代会浮建筑建筑
180密云区北京鼎元伟业电力工程有限公司宫雪婷机电机电
181密云区北京鼎元伟业电力工程有限公司汤海涛机电机电
182密云区北京鼎元伟业电力工程有限公司杨辉丽机电机电
183密云区北京鑫方达建筑工程有限公司李伟超市政市政
184密云区北京鑫方达建筑工程有限公司王旭建筑建筑
185密云区北京鑫方达建筑工程有限公司杨玉洁市政市政
186密云区北京鑫方达建筑工程有限公司张广礼建筑建筑
187密云区北京兴盛元丰建设工程有限公司边敏杰建筑建筑
188密云区北京兴盛元丰建设工程有限公司张艳艳建筑建筑
189密云区北京中房泰德机电工程有限公司王连申机电机电
190平谷区北京博达华顺机电设备安装有限公司纪大俭机电机电
191平谷区北京博达华顺机电设备安装有限公司李倩建筑建筑
192平谷区北京博达华顺机电设备安装有限公司生茂新建筑建筑
193平谷区北京博达华顺机电设备安装有限公司尹兆明建筑建筑
194平谷区北京宸祥方舟装饰有限公司李李建筑建筑
195平谷区北京皓能电力工程有限公司彭思机电机电
196平谷区北京宏昊?#34013;?#24314;筑安装工程有限公司王旭建筑建筑
197平谷区北京华创空港工程有限公司?#25307;?#21494;建筑建筑
198平谷区北京?#36745;?#28304;环保科技有限公司李艳苹市政市政
199平谷区北京鹏盛俊杰环保机械设备有限公司董雷建筑建筑
200平谷区北京鹏盛俊杰环保机械设备有限公司汪海林建筑建筑

热门课程

免费试听

推荐阅读

时时彩跨度玩法介绍