關于北京市2018年第十六批二級建造師注冊人員名單的通告

  • 來源:建筑網   2018-11-02 11:05
摘要:

根據《北京市二級建造師注冊實施辦法》規定,經審核,2018年第十六批申請北京市二級建造師注冊的曹麗娟等988人符合北京市二級建造師注冊條件,準予注冊。

京建發〔2018〕492號

根據《北京市二級建造師注冊實施辦法》規定,經審核,2018年第十六批申請北京市二級建造師注冊的曹麗娟等988人符合北京市二級建造師注冊條件,準予注冊。

特此通告。

附件:1.曹麗娟等341名北京市二級建造師初始注冊人員名單.xls

附件:2.劉桐等31名北京市二級注冊建造師增項注冊人員名單.xls

附件:3.曹志霞等451名北京市二級注冊建造師重新注冊人員名單.xls

附件:4.劉彩霞等165名北京市二級注冊建造師延續注冊人員名單.xls

北京市住房和城鄉建設委員會

2018年10月26日

附件:1

曹麗娟等341名北京市二級建造師初始注冊人員名單

序號市區企業名稱姓  名申請注冊專業審核通過專業
1昌平區北京東方昊海建筑工程有限公司曹麗娟機電機電
2昌平區北京東方昊海建筑工程有限公司蘇鵬飛機電機電
3昌平區北京東方昊海建筑工程有限公司張藝騰市政市政
4昌平區北京東方昊海建筑工程有限公司張躍偉市政市政
5昌平區北京港源建筑裝飾工程有限公司陳鵬建筑建筑
6昌平區北京港源建筑裝飾工程有限公司任相宇建筑建筑
7昌平區北京金寶宏達建筑有限責任公司溫志強建筑建筑
8昌平區北京利彬豪建設工程有限公司高峰建筑建筑
9昌平區北京利彬豪建設工程有限公司賀鵬市政市政
10昌平區北京利彬豪建設工程有限公司劉一卓市政市政
11昌平區北京利彬豪建設工程有限公司王桐建筑建筑
12昌平區北京利彬豪建設工程有限公司朱亞洲市政市政
13昌平區北京青春建設投資集團有限責任公司楊培利市政市政
14昌平區北京山海義誠建筑工程有限公司畢闖建筑建筑
15昌平區北京碩華基工程技術有限公司王加華市政市政
16昌平區北京永通達建筑裝飾有限公司劉樂建筑建筑
17昌平區北京中冀建設有限公司黃居威建筑建筑
18昌平區北京中冀建設有限公司聶嬌嬌建筑建筑
19昌平區北京中強建設工程有限公司牟建武建筑建筑
20昌平區際高建業有限公司尉金輝機電機電
21朝陽區保能(北京)機電設備安裝工程有限公司張國強機電機電
22朝陽區北京百強新興建設工程有限公司申曉婷建筑建筑
23朝陽區北京城建八建設發展有限責任公司賈名博建筑建筑
24朝陽區北京城建八建設發展有限責任公司王亞利建筑建筑
25朝陽區北京城建八建設發展有限責任公司肖莉建筑建筑
26朝陽區北京國電佰宏電力安裝有限公司任衛衛機電機電
27朝陽區北京華聯恒基基礎工程有限公司王樹軍建筑建筑
28朝陽區北京華森新港裝飾工程有限公司董宏強建筑建筑
29朝陽區北京華森新港裝飾工程有限公司趙鈺建筑建筑
30朝陽區北京建工環境修復股份有限公司牛永超市政市政
31朝陽區北京建工土木工程有限公司崔巖建筑建筑
32朝陽區北京金州工程有限公司段世磊市政市政
33朝陽區北京金州工程有限公司高建平建筑建筑
34朝陽區北京金州工程有限公司姜波建筑建筑
35朝陽區北京世和百致裝飾工程有限公司陳麗娜建筑建筑
36朝陽區北京世和百致裝飾工程有限公司閆紅凱建筑建筑
37朝陽區北京市建筑裝飾設計工程有限公司閆大偉建筑建筑
38朝陽區北京思維實創科技股份有限公司范亞婷建筑建筑
39朝陽區北京騰達市政工程有限公司耿志朋市政市政
40朝陽區北京天興燃氣工程有限公司李剛市政市政
41朝陽區北京業之峰諾創建筑裝飾工程有限公司于大洋機電機電
42朝陽區北京怡景信德裝飾有限責任公司梁文仕建筑建筑
43朝陽區北京怡景信德裝飾有限責任公司王輝建筑建筑
44朝陽區北京易成市政工程有限責任公司李軍市政市政
45朝陽區北京易成市政工程有限責任公司劉海銀市政市政
46朝陽區北京中宏基裝飾裝修有限責任公司呂昭奇建筑建筑
47朝陽區北京住總第一開發建設有限公司丁猛市政市政
48朝陽區北京住總第一開發建設有限公司燕翔建筑建筑
49朝陽區惠諾德(北京)科技有限公司王軍偉機電機電
50朝陽區天地科技股份有限公司孫曉宇建筑建筑
51朝陽區中信室內裝修工程公司張朋建筑建筑
52大興區北京百利城防水保溫工程有限公司楊燦機電機電
53大興區北京百利城防水保溫工程有限公司張艷妮機電機電
54大興區北京百利城防水保溫工程有限公司張增召市政市政
55大興區北京百利城防水保溫工程有限公司張振市政市政
56大興區北京昌恒市政工程有限公司劉念市政市政
57大興區北京昌隆昊霖建設工程有限公司孫喆建筑建筑
58大興區北京暢通順達機電科技有限公司馬泉英機電機電
59大興區北京城建安裝集團有限公司馬志強機電機電
60大興區北京航征門窗有限責任公司魏均虎建筑建筑
61大興區北京航征門窗有限責任公司姚月飛建筑建筑
62大興區北京弘源達建筑有限公司李明明建筑建筑
63大興區北京弘源達建筑有限公司肖建良建筑建筑
64大興區北京金秋裝飾工程有限公司孫雪龍建筑建筑
65大興區北京錦達瑞源科技有限公司李懷忍機電機電
66大興區北京京通恒業工程建設有限公司馮勝賢建筑,市政建筑,市政
67大興區北京跨野市政工程有限公司陳虹七建筑建筑
68大興區北京跨野市政工程有限公司陳昱靜建筑建筑
69大興區北京跨野市政工程有限公司王坤建筑建筑
70大興區北京南天匯通科技有限公司劉傳凱市政市政
71大興區北京瑞江市政工程有限公司高希虎市政市政
72大興區北京瑞江市政工程有限公司李嬌嬌市政市政
73大興區北京瑞江市政工程有限公司宋靜市政市政
74大興區北京瑞江市政工程有限公司張歡歡市政市政
75大興區北京世紀華港市政工程技術有限公司李想建筑建筑
76大興區北京首發公路養護工程有限公司劉萌公路公路
77大興區北京雙博裝飾工程設計有限公司韓俊文建筑建筑
78大興區北京順光悅景建設工程有限公司王桐市政市政
79大興區北京天恒建設集團有限公司陳明慧建筑建筑
80大興區北京天恒建設集團有限公司李政建筑建筑
81大興區北京天恒建設集團有限公司龐躍國機電機電
82大興區北京天恒建設集團有限公司孫紹點建筑建筑
83大興區北京天恒建設集團有限公司趙家德機電機電
84大興區北京天鴻科達金屬裝飾工程有限公司劉陽建筑建筑
85大興區北京天昱朝陽建筑安裝工程有限公司劉鵬機電機電
86大興區北京萬順興荊傲鵬飛不銹鋼制品有限公司劉占元建筑建筑
87大興區北京萬順興荊傲鵬飛不銹鋼制品有限公司王忠明建筑建筑
88大興區北京萬象偉業建筑工程有限公司辛海豐建筑建筑
89大興區北京萬興建筑集團有限公司張志芳建筑建筑
90大興區北京信成筑業防護設備科技有限公司吳利新機電機電
91大興區北京興亦建筑工程有限公司王慧蕓建筑建筑
92大興區北京興亦建筑工程有限公司周海爭建筑建筑
93大興區北京藝苑盛達建筑工程有限責任公司楊偉杰機電機電
94大興區北京永安騰達建筑工程有限公司呂青建筑建筑
95大興區北京永安騰達建筑工程有限公司宋明英建筑建筑
96大興區北京永安騰達建筑工程有限公司王沛生建筑建筑
97大興區北京永安騰達建筑工程有限公司趙岳銘建筑建筑
98大興區北京振東順達建筑工程有限公司劉永利建筑建筑
99大興區北京中宜誠裝飾有限公司馮江靜建筑建筑
100大興區北京中宜誠裝飾有限公司鄭劍杰建筑建筑
101大興區北京周義興強建設工程有限公司陳耀武建筑建筑
102大興區北京周義興強建設工程有限公司馮孟超市政市政
103大興區北京周義興強建設工程有限公司劉青市政市政
104大興區北京周義興強建設工程有限公司夏冰建筑建筑
105大興區北京周義興強建設工程有限公司張許市政市政
106大興區上然建設有限公司陳云先建筑建筑
107大興區中標集團總包建設有限公司朱東新建筑建筑
108大興區中電(北京)電力工程有限公司閆香平機電機電
109大興區中易達建筑工程(北京)有限公司韓亞林建筑建筑
110大興區中易達建筑工程(北京)有限公司李志明建筑建筑
111大興區中易達建筑工程(北京)有限公司宋亞超市政市政
112大興區中易達建筑工程(北京)有限公司王麗芳市政市政
113大興區中易達建筑工程(北京)有限公司吳亞輝市政市政
114大興區中易達建筑工程(北京)有限公司張立棟市政市政
115大興區中易達建筑工程(北京)有限公司朱德康建筑建筑
116東城區北京大龍建設集團有限公司曹艷濤建筑建筑
117東城區北京建工四建工程建設有限公司王鳳娟建筑建筑
118東城區中建交通建設集團有限公司石嬋娟建筑建筑
119房山區北京碧鑫水務有限公司張賀建筑建筑
120房山區北京電力設備總廠有限公司耿思雅機電機電
121房山區北京光輝建業建筑科技有限公司劉增飛建筑建筑
122房山區北京韓建集團有限公司張城軍市政市政
123房山區北京瀚海域達文化科技有限公司馮少卿建筑建筑
124房山區北京瀚海域達文化科技有限公司展興輝建筑建筑
125房山區北京宏建恒業建筑工程有限公司孫店國建筑建筑
126房山區北京市群璽建設工程有限公司陳小帥機電機電
127房山區北京市群璽建設工程有限公司劉洋市政市政
128房山區北京市群璽建設工程有限公司馬寶玉市政市政
129房山區北京市群璽建設工程有限公司王麗建筑,市政建筑,市政
130房山區北京市群璽建設工程有限公司王少紅市政市政
131房山區北京鑫鵬基業建筑工程有限公司朱新全建筑建筑
132房山區北京一三三節能設備工程有限公司符偉紅機電機電
133房山區京源中科科技股份有限公司呂春龍建筑建筑
134房山區京源中科科技股份有限公司馬曉偉市政市政
135房山區京源中科科技股份有限公司王明振建筑建筑
136豐臺區北京光達盛興電力工程有限公司石艷磊建筑建筑
137豐臺區北京光達盛興電力工程有限公司吳迪建筑建筑
138豐臺區北京光達盛興電力工程有限公司姚志東建筑建筑
139豐臺區北京廣安聯合電力工程設計有限公司歐陽森機電機電
140豐臺區北京國際工程有限公司李文峰建筑建筑
141豐臺區北京國際工程有限公司閆倩倩建筑建筑
142豐臺區北京宏源興業暖通技術有限公司王濤機電機電
143豐臺區北京惠通盛電力工程有限責任公司柳會東機電機電
144豐臺區北京金港建設股份有限公司國子朋建筑建筑
145豐臺區北京金港建設股份有限公司候利霞建筑建筑
146豐臺區北京利豐宏鑫管道設備有限公司孫開明市政市政
147豐臺區北京盛博紫業建設工程有限公司李冬生建筑建筑
148豐臺區北京盛博紫業建設工程有限公司鐘波建筑建筑
149豐臺區北京世潤成城建筑工程有限公司李世民市政市政
150豐臺區北京天祥誠建設工程有限公司段永凱市政市政
151豐臺區北京天祥誠建設工程有限公司梁春燕市政市政
152豐臺區北京天祥誠建設工程有限公司劉曉峰市政市政
153豐臺區北京天祥誠建設工程有限公司王廷征市政市政
154豐臺區北京天祥誠建設工程有限公司祝雅倩市政市政
155豐臺區北京中電凱爾設施管理有限公司朱江林機電機電
156豐臺區北京中都嘉業電力工程有限公司杜濤建筑建筑
157豐臺區建研地基基礎工程有限責任公司江寧建筑建筑
158豐臺區中國建筑一局(集團)有限公司史海悅建筑建筑
159豐臺區中國建筑一局(集團)有限公司張清航建筑建筑
160豐臺區中航天建設工程有限公司范立靜建筑建筑
161海淀區北京城建九建設工程有限公司郝社飛市政市政
162海淀區北京城建十六建筑工程有限責任公司賀靜建筑建筑
163海淀區北京大正恒立建設工程有限責任公司張立亞市政市政
164海淀區北京高能時代環境技術股份有限公司劉兵市政市政
165海淀區北京古悅金來古建筑裝修裝飾工程有限公司賈曉亮市政市政
166海淀區北京國電通網絡技術有限公司王衛衛機電機電
167海淀區北京華京建設工程有限責任公司張燕峰建筑建筑
168海淀區北京華夏源潔水務科技有限公司丁振亞建筑建筑
169海淀區北京輝鈺泰達建筑工程有限責任公司王秋月建筑建筑
170海淀區北京建筑技術發展有限責任公司賈真寶機電機電
171海淀區北京金輝圓國際裝飾有限公司劉克建筑建筑
172海淀區北京清控水木建筑工程有限公司王繼鵬建筑建筑
173海淀區北京實創上地科技有限公司伏修安機電機電
174海淀區北京欣智恒科技股份有限公司陳明機電機電
175海淀區北京永新環保有限公司肖麗娟市政市政
176海淀區北京育靈童科技發展有限公司于鑫建筑建筑
177海淀區北京智博瑞華溫室工程技術有限公司韓軍建筑建筑
178海淀區豪爾賽科技集團股份有限公司宋暉機電機電
179海淀區普華永拓建筑科學研究(北京)有限公司常曼曼建筑建筑
180海淀區中國地質工程集團有限公司霍學波水利水利
181海淀區中建國誠建設有限公司劉繪建筑建筑
182海淀區中聯正安消防工程有限公司吳小霞建筑建筑
183懷柔區北京海汀頓建筑設計工程有限公司張永清機電機電
184懷柔區北京華宸麗景建設工程有限公司楊盼盼機電機電
185懷柔區北京匯豐凱泰建設工程有限公司安江市政市政
186懷柔區北京匯豐凱泰建設工程有限公司丁俊生市政市政
187懷柔區北京清尚建筑裝飾工程有限公司張娜建筑建筑
188懷柔區北京世紀華電凈化工程有限公司劉暢機電機電
189懷柔區北京順順通科技有限公司劉振旺建筑建筑
190懷柔區北京耘豐裝飾有限公司王建建筑建筑
191懷柔區北京筑業泰達科技有限公司瞿成穩機電機電
192懷柔區遠洋裝飾工程股份有限公司孫凱建筑建筑
193開發區北京博大網信科技發展有限公司李旭機電機電
194開發區北京興亦新市政工程管理服務有限公司高歌機電機電
195開發區中交四公局第一工程有限公司郭曉宇建筑建筑
196門頭溝區北京鴻杰建筑工程有限公司張磊建筑建筑
197門頭溝區北京皇奕建筑工程有限公司賈倩市政市政
198門頭溝區北京皇奕建筑工程有限公司王龍市政市政
199門頭溝區北京皇奕建筑工程有限公司未勝輝市政市政
200門頭溝區北京晉翔制冷工程設備有限公司盧永剛機電機電

熱門課程

推薦閱讀

免費試聽

时时彩跨度玩法介绍