关于北京市2018年第十六批二级建造师注册人员名单的通告

  • 来源:建筑网   2018-11-02 11:05
摘要:

根据《北京市二级建造师注册实施办法》规定,经审核,2018年第十六批申请北京市二级建造师注册的曹丽娟等988人符合北京市二级建造师注册条件,准予注册。

京建发〔2018〕492号

根据《北京市二级建造师注册实施办法》规定,经审核,2018年第十六批申请北京市二级建造师注册的曹丽娟等988人符合北京市二级建造师注册条件,准予注册。

特此通告。

附件:1.曹丽娟等341名北京市二级建造师初始注册人员名单.xls

附件:2.刘桐等31名北京市二级注册建造师增项注册人员名单.xls

附件:3.曹志霞等451名北京市二级注册建造师重新注册人员名单.xls

附件:4.刘彩霞等165名北京市二级注册建造师延续注册人员名单.xls

北京市住房和城乡建设委员会

2018年10月26日

附件:1

曹丽娟等341名北京市二级建造师初始注册人员名单

序号市区企业名称姓  名申请注册专业审核通过专业
1昌平区北京东方昊海建筑工程有限公司曹丽娟机电机电
2昌平区北京东方昊海建筑工程有限公司苏鹏飞机电机电
3昌平区北京东方昊海建筑工程有限公司张艺腾市政市政
4昌平区北京东方昊海建筑工程有限公司张跃伟市政市政
5昌平区北京港源建筑装饰工程有限公司陈鹏建筑建筑
6昌平区北京港源建筑装饰工程有限公司任相宇建筑建筑
7昌平区北京金宝宏达建筑有限责任公司温志强建筑建筑
8昌平区北京利彬豪建设工程有限公司高峰建筑建筑
9昌平区北京利彬豪建设工程有限公司贺鹏市政市政
10昌平区北京利彬豪建设工程有限公司刘一卓市政市政
11昌平区北京利彬豪建设工程有限公司王桐建筑建筑
12昌平区北京利彬豪建设工程有限公司朱亚洲市政市政
13昌平区北京青春建设投资集团有限责任公司杨培利市政市政
14昌平区北京山海义诚建筑工程有限公司毕闯建筑建筑
15昌平区北京硕华基工程技术有限公司王加华市政市政
16昌平区北京永通达建筑装饰有限公司刘乐建筑建筑
17昌平区北京中冀建设有限公司黄居威建筑建筑
18昌平区北京中冀建设有限公司聂娇娇建筑建筑
19昌平区北京中强建设工程有限公司牟建武建筑建筑
20昌平区际高建业有限公司尉金辉机电机电
21朝阳区保能(北京)机电设备安装工程有限公司张国强机电机电
22朝阳区北京百强新兴建设工程有限公司申晓婷建筑建筑
23朝阳区北京城建八建设发展有限责任公司贾名博建筑建筑
24朝阳区北京城建八建设发展有限责任公司王亚利建筑建筑
25朝阳区北京城建八建设发展有限责任公司肖莉建筑建筑
26朝阳区北京国电佰宏电力安装有限公司任卫卫机电机电
27朝阳区北京华联恒基基础工程有限公司王树军建筑建筑
28朝阳区北京华森新港装饰工程有限公司董宏强建筑建筑
29朝阳区北京华森新港装饰工程有限公司赵钰建筑建筑
30朝阳区北京建工环境修复股份有限公司牛永超市政市政
31朝阳区北京建工土木工程有限公司崔岩建筑建筑
32朝阳区北京金州工程有限公司段世磊市政市政
33朝阳区北京金州工程有限公司高建平建筑建筑
34朝阳区北京金州工程有限公司姜波建筑建筑
35朝阳区北京世和百致装饰工程有限公司陈丽娜建筑建筑
36朝阳区北京世和百致装饰工程有限公司闫红凯建筑建筑
37朝阳区北京市建筑装饰设计工程有限公司闫大伟建筑建筑
38朝阳区北京思维实创科技股份有限公司范亚婷建筑建筑
39朝阳区北京腾达市政工程有限公司耿志朋市政市政
40朝阳区北京天兴?#35745;?#24037;程有限公司李刚市政市政
41朝阳区北京业之峰诺创建筑装饰工程有限公司于大洋机电机电
42朝阳区北京怡景信德装饰有限责任公司梁文仕建筑建筑
43朝阳区北京怡景信德装饰有限责任公司王辉建筑建筑
44朝阳区北京易成市政工程有限责任公司李军市政市政
45朝阳区北京易成市政工程有限责任公司刘海银市政市政
46朝阳区北京中?#26122;?#35013;饰装修有限责任公司吕昭奇建筑建筑
47朝阳区北京住总第一开发建设有限公司丁猛市政市政
48朝阳区北京住总第一开发建设有限公司燕翔建筑建筑
49朝阳区惠诺德(北京)科技有限公司王军伟机电机电
50朝阳区天地科技股份有限公司孙晓宇建筑建筑
51朝阳区中信室内装修工程公司张朋建筑建筑
52大兴区北京百利城?#28010;?#20445;温工程有限公司杨灿机电机电
53大兴区北京百利城?#28010;?#20445;温工程有限公司张艳妮机电机电
54大兴区北京百利城?#28010;?#20445;温工程有限公司张增召市政市政
55大兴区北京百利城?#28010;?#20445;温工程有限公司张振市政市政
56大兴区北京昌恒市政工程有限公司刘念市政市政
57大兴区北京昌隆昊霖建设工程有限公司孙喆建筑建筑
58大兴区北京畅通顺达机电科技有限公司马泉英机电机电
59大兴区北京城建安装集团有限公司马志强机电机电
60大兴区北京航征门窗有限责任公司魏均虎建筑建筑
61大兴区北京航征门窗有限责任公司姚月飞建筑建筑
62大兴区北京弘源达建筑有限公司李明明建筑建筑
63大兴区北京弘源达建筑有限公司肖建良建筑建筑
64大兴区北京金秋装饰工程有限公司孙雪龙建筑建筑
65大兴区北京锦达瑞源科技有限公司李怀忍机电机电
66大兴区北京京通恒业工程建设有限公司冯胜贤建筑,市政建筑,市政
67大兴区北京跨野市政工程有限公司陈虹七建筑建筑
68大兴区北京跨野市政工程有限公司陈昱静建筑建筑
69大兴区北京跨野市政工程有限公司王坤建筑建筑
70大兴区北京南天汇通科技有限公司刘传凯市政市政
71大兴区北京瑞江市政工程有限公司高希虎市政市政
72大兴区北京瑞江市政工程有限公司李娇娇市政市政
73大兴区北京瑞江市政工程有限公司?#23561;?/td>市政市政
74大兴区北京瑞江市政工程有限公司张欢欢市政市政
75大兴区北京世纪华港市政工程技术有限公司李想建筑建筑
76大兴区北京首发公路养护工程有限公司刘萌公路公路
77大兴区北京双博装饰工程设计有限公司韩俊文建筑建筑
78大兴区北京顺光悦景建设工程有限公司王桐市政市政
79大兴区北京天恒建设集团有限公司陈明慧建筑建筑
80大兴区北京天恒建设集团有限公司李政建筑建筑
81大兴区北京天恒建设集团有限公司庞跃国机电机电
82大兴区北京天恒建设集团有限公司孙绍点建筑建筑
83大兴区北京天恒建设集团有限公司赵?#19994;?/td>机电机电
84大兴区北京天鸿科达金属装饰工程有限公司刘阳建筑建筑
85大兴区北京天昱朝阳建筑安装工程有限公司刘鹏机电机电
86大兴区北京万顺?#21496;?#20658;鹏飞不锈钢制品有限公司刘占元建筑建筑
87大兴区北京万顺?#21496;?#20658;鹏飞不锈钢制品有限公司王忠明建筑建筑
88大兴区北京万象伟业建筑工程有限公司辛海丰建筑建筑
89大兴区北京万兴建筑集团有限公司张志芳建筑建筑
90大兴区北京信成筑业防护设备科技有限公司吴利新机电机电
91大兴区北京兴亦建筑工程有限公司王慧芸建筑建筑
92大兴区北京兴亦建筑工程有限公司周海争建筑建筑
93大兴区北京艺苑盛达建筑工程有限责任公司杨伟杰机电机电
94大兴区北京永安腾达建筑工程有限公司吕青建筑建筑
95大兴区北京永安腾达建筑工程有限公司宋明英建筑建筑
96大兴区北京永安腾达建筑工程有限公司王沛生建筑建筑
97大兴区北京永安腾达建筑工程有限公司赵岳铭建筑建筑
98大兴区北京振东顺达建筑工程有限公司刘永利建筑建筑
99大兴区北京中宜诚装饰有限公司冯江静建筑建筑
100大兴区北京中宜诚装饰有限公司郑剑杰建筑建筑
101大兴区北京周义兴强建设工程有限公司陈耀武建筑建筑
102大兴区北京周义兴强建设工程有限公司冯孟超市政市政
103大兴区北京周义兴强建设工程有限公司刘青市政市政
104大兴区北京周义兴强建设工程有限公司夏冰建筑建筑
105大兴区北京周义兴强建设工程有限公司张许市政市政
106大兴区上然建设有限公司陈云先建筑建筑
107大兴区中标集团总包建设有限公司朱东新建筑建筑
108大兴区中电(北京)电力工程有限公司闫香平机电机电
109大兴区中易达建筑工程(北京)有限公司韩亚林建筑建筑
110大兴区中易达建筑工程(北京)有限公司李志明建筑建筑
111大兴区中易达建筑工程(北京)有限公司宋亚超市政市政
112大兴区中易达建筑工程(北京)有限公司王丽芳市政市政
113大兴区中易达建筑工程(北京)有限公司吴亚辉市政市政
114大兴区中易达建筑工程(北京)有限公司张立栋市政市政
115大兴区中易达建筑工程(北京)有限公司朱德康建筑建筑
116东城区北京大龙建设集团有限公司曹艳涛建筑建筑
117东城区北京建工四建工程建设有限公司王凤娟建筑建筑
118东城区中建交通建设集团有限公司石婵娟建筑建筑
119房山区北京碧鑫水务有限公司张贺建筑建筑
120房山区北京电力设备总厂有限公司耿思雅机电机电
121房山区北京光辉建业建筑科技有限公司刘增飞建筑建筑
122房山区北京韩建集团有限公司张城军市政市政
123房山区北京瀚海域达文化科技有限公司冯少卿建筑建筑
124房山区北京瀚海域达文化科技有限公司展兴辉建筑建筑
125房山区北京宏建恒业建筑工程有限公司孙店国建筑建筑
126房山区北京市?#34425;?#24314;设工程有限公司陈小帅机电机电
127房山区北京市?#34425;?#24314;设工程有限公司刘洋市政市政
128房山区北京市?#34425;?#24314;设工程有限公司马宝玉市政市政
129房山区北京市?#34425;?#24314;设工程有限公司王丽建筑,市政建筑,市政
130房山区北京市?#34425;?#24314;设工程有限公司王少红市政市政
131房山区北京鑫鹏基业建筑工程有限公司朱新全建筑建筑
132房山区北京一三三节能设备工程有限公司符伟红机电机电
133房山区京源中科科技股份有限公司?#26469;?#40857;建筑建筑
134房山区京源中科科技股份有限公司马晓伟市政市政
135房山区京源中科科技股份有限公司王明振建筑建筑
136丰台区北京光达盛兴电力工程有限公司石艳磊建筑建筑
137丰台区北京光达盛兴电力工程有限公司吴迪建筑建筑
138丰台区北京光达盛兴电力工程有限公司姚志东建筑建筑
139丰台区北京广安联合电力工程设计有限公司欧阳森机电机电
140丰台区北京国际工程有限公司李文峰建筑建筑
141丰台区北京国际工程有限公司闫倩倩建筑建筑
142丰台区北京宏源兴业暖通技术有限公司王涛机电机电
143丰台区北京惠通盛电力工程有限责任公司柳会东机电机电
144丰台区北京金港建设股份有限公司国子朋建筑建筑
145丰台区北京金港建设股份有限公司候利霞建筑建筑
146丰台区北京利丰宏鑫管道设备有限公司孙开明市政市政
147丰台区北京盛博紫业建设工程有限公司李冬生建筑建筑
148丰台区北京盛博紫业建设工程有限公司钟波建筑建筑
149丰台区北京世润成城建筑工程有限公司李世民市政市政
150丰台区北京天祥诚建设工程有限公司段永凯市政市政
151丰台区北京天祥诚建设工程有限公司梁春燕市政市政
152丰台区北京天祥诚建设工程有限公司刘晓峰市政市政
153丰台区北京天祥诚建设工程有限公司王廷征市政市政
154丰台区北京天祥诚建设工程有限公司祝雅倩市政市政
155丰台区北京中电凯尔设施管理有限公司朱江林机电机电
156丰台区北京中?#25216;?#19994;电力工程有限公司杜涛建筑建筑
157丰台区建研地基基础工程有限责任公司江宁建筑建筑
158丰台区中国建筑一局(集团)有限公司史海悦建筑建筑
159丰台区中国建筑一局(集团)有限公司张清航建筑建筑
160丰台区中航天建设工程有限公司范立静建筑建筑
161海淀区北京城建九建设工程有限公司郝社飞市政市政
162海淀区北京城建十六建筑工程有限责任公司贺静建筑建筑
163海淀区北京大正恒立建设工程有限责任公司张立亚市政市政
164海淀区北京高能时代环境技术股份有限公司刘兵市政市政
165海淀区北京古悦金来古建筑装修装饰工程有限公司贾晓亮市政市政
166海淀区北京国电通网络技术有限公司王卫卫机电机电
167海淀区北京华京建设工程有限责任公司张燕峰建筑建筑
168海淀区北京华夏源洁水务科技有限公司丁振亚建筑建筑
169海淀区北京辉钰泰达建筑工程有限责任公司王秋月建筑建筑
170海淀区北京建筑技术发展有限责任公司贾真宝机电机电
171海淀区北京金辉圆国?#39318;?#39280;有限公司刘克建筑建筑
172海淀区北京清控水木建筑工程有限公司王继鹏建筑建筑
173海淀区北京实创上地科技有限公司伏修安机电机电
174海淀区北京?#20048;?#24658;科技股份有限公司陈明机电机电
175海淀区北京永新环保有限公司肖丽娟市政市政
176海淀区北京育灵童科技发展有限公司于鑫建筑建筑
177海淀区北京智博瑞华温室工程技术有限公司韩军建筑建筑
178海淀区豪尔赛科技集团股份有限公司宋晖机电机电
179海淀区普华永拓建筑科学研究(北京)有限公司常曼曼建筑建筑
180海淀区中国地质工程集团有限公司霍学波水利水利
181海淀区中建国诚建设有限公司刘绘建筑建筑
182海淀区中联正安消防工程有限公司吴小霞建筑建筑
183怀柔区北京海汀顿建筑设计工程有限公司张永清机电机电
184怀柔区北京华宸丽景建设工程有限公司杨盼盼机电机电
185怀柔区北京汇丰凯泰建设工程有限公司安江市政市政
186怀柔区北京汇丰凯泰建设工程有限公司丁俊生市政市政
187怀柔区北京清尚建筑装饰工程有限公司张娜建筑建筑
188怀柔区北京世纪华电净化工程有限公司刘畅机电机电
189怀柔区北京顺顺通科技有限公司刘振旺建筑建筑
190怀柔区北京耘丰装饰有限公司王建建筑建筑
191怀柔区北京筑业泰达科技有限公司瞿成稳机电机电
192怀柔区远洋装饰工程股份有限公司孙凯建筑建筑
193开发区北京博大网信科技发展有限公司李旭机电机电
194开发区北京兴亦新市政工程管理服务有限公司高歌机电机电
195开发区中交四公局第一工程有限公司郭晓宇建筑建筑
196门头沟区北京鸿杰建筑工程有限公司张磊建筑建筑
197门头沟区北京皇奕建筑工程有限公司贾倩市政市政
198门头沟区北京皇奕建筑工程有限公司王龙市政市政
199门头沟区北京皇奕建筑工程有限公司未胜辉市政市政
200门头沟区北京晋翔制冷工程设备有限公司卢永刚机电机电

热门课程

免费试听

推荐阅读

时时彩跨度玩法介绍